Без рубрики Почему стоит заниматься спортом

Почему стоит заниматься спортом

sportpit_sevastopol

Почему же стоит заниматься спортом? Речь пойдет сейчас не о профессиональном спорте, а спорте для себя, так как профессиональный спорт и здоровье не совместимые вещи.

Итак, начнем.

Во – первых, занятие спортом – это твое здоровье. Ни для кого не секрет что все врачи советуют вести активный образ жизни, занимаясь спортом вы подготавливаете свое тело. Вы можешь ничем не заниматься, неправильно питаться, ввести плохой образ в жизни и иметь проблемы со здоровьем уже в 40 лет, либо ввести в свою повседневную жизнь физические нагрузки, следить за питанием, контролировать свой образ жизни и быть подвижным и активным в 60 лет. Спорт может даже помочь справится с некоторыми проблемами в организме.

Во – вторых – это эстетика. Вы можете обманывать себя бесконечно говоря, что не важно, как выглядит человек, но факт останется фактом, люди всегда стремятся к эстетике, особенно эстетике тела. При этом даже далеко за примером ходить не надо, вы только посмотрите, как выглядят скульптуры у древних греков. Спорт поможет привести ваше тело в порядок.

В- третьих самодисциплина и сила воли. Спорт любит тех, кто дисциплинирован и тех, кто имеет волевой характер. Даже в легких занятиях на первых парах надо будет бороться с самим собой, где- то доделать упражнение до конца, где-то не съесть лишнего, когда очень хочется. Спорт воспитывает дисциплину.

В- четвертых – это общение и уверенность. Начав занятия спортом, вы точно найдете единомышленников, с которыми будете общаться. Если вы закрытый и неуверенный человек, то спорт вам поможет стать более открытым, общительным, а значит и уверенным в себе и своих действиях.

В – пятых – это сила, гибкость, выносливость и остальные динамические и статические показатели. Занимаясь спортом, вы уж точно увеличите силу и выносливость, повысите свою выносливость во всех сферах жизни.

Можно подвести итог, что спорт не только улучшит ваше тело, но и так же поможет достичь успехов в повседневной жизни, вы станете намного уверенней в себе, общительней, научитесь не отклонятся от своих поставленных целей. Но также не стоит забывать, что ко всему нужно подходить с умом, ведь бездумные занятия спортом могут, как и помочь, так и навредить вам.

Удачи в спортивных начинаниях!

Поделиться в социальных сетях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

sportivnoe_pitanie_sevastopol

«Золотая тройка, базовые упражнения»«Золотая тройка, базовые упражнения»

Речь пойдет о «золотой тройке», что же это такое? Золотая тройка – это три главных базовых упражнения, а именно: жим штанги лежа, приседание со штангой и становая тяга. Почему из