Без рубрики Почему важна поддержка родных перед соревнованиями

Почему важна поддержка родных перед соревнованиями

sportpit_sevastopol

И так давайте начнем. Что такое соревнования многие из вас наверно уже знают. А если кто то не ознакомлен с данным временем досуга, то вкратце объясню. Соревнования — это пик ваших физических или умственных возможностей к которому вы готовитесь определенный промежуток времени, где вас буду судить и регистрировать ваши достижения на официальном уровне. Именно на соревнованиях вы можете заработать спортивные разряды, медали кубки грамоты и так же призы различного характера, но самое главное это показать многим людям, в частности судьям, как проходила ваша подготовка. Команда Нашего тренажерного зала Триумф, для нас — настоящая семья и мы как никто другой умеем её ценить.

А теперь поговорим про поддержку родных во время подготовки к самим соревнованиям.

Лично я сталкивался с тремя видами «поддержи».

1. реальная поддержка вас как спортсмена.

2. выставление преград от родных. (этот пункт можно назвать как угодно но смысл не меняется)

3. отсутствие поддержки

1.Начнем с первого. Реальная поддержка вас как спортсмена. Расскажу на собственном примере.

Во время подготовки к важным событиям я столкнулся с тем что физически я становился сильнее, но истощался морально. Так же в связи с дополнительной работой просто на просто не хватало времени. И я вспоминаю как важна мне была поддержка моих родных. Не смотря на то что я умею готовить и довольно хорошо, но когда сидя на работе ты открываешь контейнер с едой приготовленный любимым человеком, мамой, девушкой, женой, это невероятно сильно дает тебе мотивацию идти дальше, мужчины меня поймут, когда для вас готовят и вкладывают любовь и душу то и еда совсем другого вкуса. Из за большого рабочего дня морального истощения, ты приходишь домой когда все спят и видишь тарелку с едой и запиской это сразу дает силы. Когда тебя встречают из аэропорта, когда звонят по вечерам чтобы спросить о твоем самочувствие. И кто бы там не говорил что мужчины сильные духом, я согласен с вами, но скольких я видел кому просто не хватает объятий от любимого человека. Чтобы разгрузится морально. Поделится проблемами, но не перекладывать, чтобы тебя просто выслушали и не отвернулись. Именного с таким я столкнулся в определенный период времени. И скажу что тогда поддержка родных была очень важна, и если бы не она я бы скорее не смог продолжать идти дальше.

2.Так же я столкнулся с такой проблемой когда родные наоборот препятствуют вам совершить задуманное. Отговаривают находят кучу причин почему вам не стоит это делать. Да можно подумать то что они беспокоятся о вас и хотят оградить от проблем. Но именно такое действие и держит всех в положении когда человек просто на просто не эволюционирует, не прогрессирует. Сейчас меня поймут как парни так и девушки которые готовились к важным событиям , соревнованиям. Это зачастую делают вторые половинки, мужья, жены, любимые. (по крайней мере мне не подались случаю когда таким занимались кровные родственники). Вот я о чем. «Апочему ты мне не звонишь», « а почему уделяешь так мало внимания», « а тебе эти соревнования и тренировки важнее меня», «А мы гуляли так давно» , «ты меня уже давно никуда не звал». Узнали кого то? И ты как бы понимаешь что частично не прав. Ведь соревнования это маленький промежуток времени, а этот человек возможно на всю жизнь. И ты не собираешь его бросать ради медалей. И в итоге мы идем на поводу. В результате чего или пропускаем соревнования или приходим к ним не на все 100% подготовленные. И это в моем понимании и

есть преграды от родных. Когда они понимают что в твоей жизни сейчас проходит важным момент, когда ты максимально должен быть сосредоточен на одном. Ты нуждаешься в поддержке родных в их понимании, а в итоге заполучаешь лишь очередные проблемы и сомнения правильно ли ты делаешь.

3. И последний случай с которым лично я столкнулся, это отсутствие поддержки и так же отсутствие помех. Как это происходит, в частности расскажу про свой случай. Из твоих родных никто не заинтересован в том что ты делаешь, ты их редко видишь и редко с ними общаешься. Приходишь в пустой дом, квартиру, сам себе готовишь, и ложишься спать утром все начинается по новой. Никто не звонит тебе помимо работы, никто не интересуется твоим занятием. И соответственно тебе никто не мешает, никто не потревожит сон или лишни раз не заставит переживать, но так же никто и не поможет, если морально ты больше не сможешь справляться.

А теперь сделаем выводы.

Первый случай подойдем всем. Если у вас понимающие родные, и они вас поддерживают во всех начинаниях то вас невероятно повезло. Вы скорее всего со всем справитесь и на соревнованиях покажете самый высокий результат. Но помните если родные к вам так хорошо относятся то и вы должны помогать им в их начинаниях.

Второй случай. Скорее всего вы пропустите соревновательный сезон, или покажете не максимальный результат. Или можете на первое место поставить соревнования, но тогда не определенной долей вероятности вы лишитесь своего человека.

И третий случай. Его наверно по результативности можно поставить между двумя предыдущими. Но в зависимости какой вы человек. Если вы экстраверт (человек который больше склонен к компаниям к большому общения) то вас этот случай скорее всего вгонит в депрессию, и соответственно результат будет крайне плохим. Но если вы можете находится со своими мыслями наедине, можете сосредоточится на одном деле. И по натуре вы интроверт, то можете достичь нереальных высот.

В заключении хочу сказать. Любите и дорожите своими близкими, родными. Жизнь у нас одна. Но помните о себе. Я не призываю быть эгоцентричными, будь те теми кто освещает путь , а если вы станете теми кто будет следовать за чужим светом, в случае если этот свет потухнет или пойдет по другой дороге, вы окажетесь слепыми. И слепо эта может никогда не пройти.

Холодный Виктор Сергеевич

Поделиться в социальных сетях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

sportivnoe_pitanie_sevastopol

«Золотая тройка, базовые упражнения»«Золотая тройка, базовые упражнения»

Речь пойдет о «золотой тройке», что же это такое? Золотая тройка – это три главных базовых упражнения, а именно: жим штанги лежа, приседание со штангой и становая тяга. Почему из

sportpit_sevastopol

Почему стоит заниматься спортомПочему стоит заниматься спортом

Почему же стоит заниматься спортом? Речь пойдет сейчас не о профессиональном спорте, а спорте для себя, так как профессиональный спорт и здоровье не совместимые вещи. Итак, начнем. Во – первых,